Telefono: 0124/454611 - Fax 0124/29102 - E-Mail generica: comune@rivarolocanavese.it - PEC: rivarolocanavese@pec.it - Consulta tutti gli indirizzo PEC del Comune

Commissioni Permamenti


UFFICIO DI PRESIDENZA:

Fernando RICCIARDI - Presidente

Lorenzo VACCA - Rappresentante di maggioranza

Martino ZUCCO-CHINA' - Rappresentante di minoranza

 

 

COMMISSIONE PIANIFICAZIONE TERRITORIALE:

Lara SCHIALVINO                    Rappresentante di maggioranza

Francesco DIEMOZ                  Rappesentante di maggioranza

Costanza CONTA CANOVA     Rappresentante di maggioranza  

Fernando RICCIARDI               Rappresentante di maggioranza          

Andrea CAVALERI                   Rappresentante di maggioranza         

Lorenzo VACCA                       Rappresentante di maggioranza        

Fabrizio BERTOT                     Rappresenante di minoranza

Marina VITTONE                      Rappresentante di minoranza         

Roberto BONOME                    Rappresentante di minoranza        
 

 

COMMISSIONE ECOLOGIA E AMBIENTE:

Roberto GENISIO                      Rappresentante di maggioranza

Helen GHIRMU                          Rappresentante di maggioranza      

Guido NOVARIA                        Rappresentante di maggioranza       

Costanza CONTA CANOVA      Rappresentante di maggioranza        

Lorenzo VACCA                         Rappresentante di maggioranza        
Sara SERVALLI                         Rappresentante di maggioranza    

Martino ZUCCO-CHINA'            Rappresentante di minoranza
Sandra PONCHIA                      Rappresentante di minoranza 

Roberto BONOME                     Rappresentante di minoranza
 

 

COMMISSIONE BILANCIO:

Francesco DIEMOZ                    Rappresentante di maggioranza

Michele NASTRO                       Rappresentante di maggioranza                               

Guido NOVARIA                         Rappresentante di maggioranza                               

Andrea CAVALERI                     Rappresentante di maggioranza                             

Fernando RICCIARDI                 Rappresentante di maggioranza                               

Sara SERVALLI                          Rappresentante di maggioranza                               

Fabrizio BERTOT                       Rappresentante di minoranza

Sandra PONCHIA                       Rappresentante di minoranza                              

Roberto BONOME                      Rappresentante di minoranza                               

 

 

COMMISSIONE EDUCAZIONE E CULTURA:

Costanza CONTA CANOVA        Rappresentante di maggioranza

Guido NOVARIA                          Rappresentante di maggioranza                                

Helen GHIRMU                            Rappresentante di maggioranza                               

Sara SERVALLI                           Rappresentante di maggioranza                               

Lorenzo VACCA                          Rappresentante di maggioranza                               

Michele NASTRO                        Rappresentante di maggioranza                                

Martino ZUCCO-CHINA'              Rappresentante di minoranza

Marina VITTONE                         Rappresentante di minoranza                                

Roberto BONOME                       Rappresentante di minoranza                               

 

COMMISSIONE PROBLEMI SOCIALI:

Sara SERVALLI                       Rappresentante di maggioranza

Costanza CONTA CANOVA    Rappresentante di maggioranza                                   

Roberto GENISIO                    Rappresentante di maggioranza                                   

Helen GHIRMU                        Rappresentante di maggioranza             

Lorenzo VACCA                       Rappresentante di maggioranza

Michele NASTRO                     Rappresentante di maggioranza           

Martino ZUCCO-CHINA'           Rappresentante di minoranza

Marina VITTONE                      Rappresentante di minoranza                          

Roberto BONOME                    Rappresentante di minoranza                                

 

 

COMMISSIONE PROBLEMI DELLA DISTRUBUZIONE:

Andrea CAVALERI                 Rappresentante di maggioranza

Helen GHIRMU                      Rappresentante di maggioranza                                   

Lara SCHIALVINO                 Rappresentante di maggioranza

Francesco DIEMOZ               Rappresentante di maggioranza                                   

Roberto GENISIO                  Rappresentante di maggioranza                                  

Michee NASTRO                   Rappresentante di maggioranza                                  

Martino ZUCCO-CHINA'        Rappresentante di minoranza

Sandra PONCHIA                  Rappresentante di minoranza                                   

Roberto BONOME                 Rappresentante di minoranza                                    

 

COMMISSONE PROBLEMI DELLE FRAZIONI:

Roberto GENISIO                   Rappresentante di maggioranza

Lara SCHIALVINO                  Rappresentante di maggioranza                                     

Costanza CONTA CANOVA   Rappresentante di maggioranza                                   

Lorenzo VACCA                      Rappresentante di maggioranza                                   

Michele NASTRO                    Rappresentante di maggioranza                                  

Fernando RICCIARDI              Rappresentante di maggioranza                                   

Martino ZUCCO-CHINA'          Rappresentante di minoranza

Marina VITTONE                     Rappresentante di minoranza                                   

Roberto BONOME                   Rappresentante di minoranza